Новости Новости 10.11.2010 в 12:55 comment

Google Wave теперь позволяет экспортировать все сообщения в Zip-архивы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После прекращения развития Google Wave, Google не закрыла проект полностью. Он все еще доступен как сервис, но перестал получать новые возможности. Поскольку значительная часть кода проекта уже открыта, и Wave все же продолжит свое существование, например как Novell Pulse, то предполагается, что некоторые пользователи будут продолжать работать с сервисом в его новом виде. Видимо поэтому в Google добавили возможность экспорта сообщений в ZIP-файлы. Если в других инкарнациях Wave будет добавлена соответствующая функция импорта, то пользователи смогут перенести туда свои записи. Возможно также добавление такой функции является свидетельством того, что скоро Google закроет доступ к Wave навсегда. Первоначально в компании и говорили о том, что сервис наверняка продолжит работу до конца этого года, но дальнейшая его судьба неизвестна.

Google Wave позволяет экспортировать все волны в Zip архивы

Функция экспорта позволяет сохранить как сообщения, так и все прикрепленные к ним файлы. Если у пользователей создано очень много сообщений, и процесс их экспорта может затянуться, то возможно стоит немного подождать появления пакетного экспорта, который появится в ближайшее время.

Стоит отметить, что пользователи смогут использовать свои сообщения не только в других проектах, но и в Google Docs. Будет ли это возможность обычного импорта, или в офисном пакете появятся некоторые возможности Wave, пока неизвестно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: