Новости Новости 07.07.2011 в 14:09 comment

Google заблокировала в поиске результаты с сайтов .co.cc

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google исключила из результатов поиска страницы более 11 млн сайтов из доменной зоны .co.cc, объяснив это тем, что большинство из них имеют отношению к спаму.

Домен .co.cc не является официально авторизированным доменом второго уровня наподобие .co.uk. Права на него принадлежат корейской компании https://co.cc/, которая и позволяет зарегистрироваться в этой зоне.

Google классифицировала co.cc, как компанию, предоставляющую бесплатный хостинг, хотя среди услуг корейской фирмы есть и платные предложения. В политике Google есть пункт согласно которому она может заблокировать целый домен, если в нем будет слишком много спам-сайтов, чем в компании и воспользовались.

Google заблокиравала в поиске результаты с сайтов .co.cc

Согласно отчету Anti-Phishing Working Group, во второй половине 2010 года в домене .cc было зарегистрировано 4963 источника фишинговых атак, что почти вдвое больше, чем в любом другом домене, и именно на .co.cc приходилась большая их часть.

Для спаммеров co.cc был привлекателен тем, что они могли зарегистрировать пакетно 15 тыс адресов всего за $1000, то есть всего по 7 центов за одно имя. Корейская компания сообщает, что ей принадлежит около 11,4 млн доменных имен, и ее услугами пользуется около 5,7 млн зарегистрированных пользователей. Для сравнения, суммарное количество всех доменных имен в зоне .org и .uk на два миллиона меньше.

Домен .cc относится к Кокосовым островам (Cocos (Keeling) Islands), небольшой территории Австралии, расположенной в Индийском океане. Сайты .cc не будут игнорироваться поисковиком Google.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: