Новости Новости 07.07.2011 в 14:09 comment

Google заблокировала в поиске результаты с сайтов .co.cc

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google исключила из результатов поиска страницы более 11 млн сайтов из доменной зоны .co.cc, объяснив это тем, что большинство из них имеют отношению к спаму.

Домен .co.cc не является официально авторизированным доменом второго уровня наподобие .co.uk. Права на него принадлежат корейской компании https://co.cc/, которая и позволяет зарегистрироваться в этой зоне.

Google классифицировала co.cc, как компанию, предоставляющую бесплатный хостинг, хотя среди услуг корейской фирмы есть и платные предложения. В политике Google есть пункт согласно которому она может заблокировать целый домен, если в нем будет слишком много спам-сайтов, чем в компании и воспользовались.

Google заблокиравала в поиске результаты с сайтов .co.cc

Согласно отчету Anti-Phishing Working Group, во второй половине 2010 года в домене .cc было зарегистрировано 4963 источника фишинговых атак, что почти вдвое больше, чем в любом другом домене, и именно на .co.cc приходилась большая их часть.

Для спаммеров co.cc был привлекателен тем, что они могли зарегистрировать пакетно 15 тыс адресов всего за $1000, то есть всего по 7 центов за одно имя. Корейская компания сообщает, что ей принадлежит около 11,4 млн доменных имен, и ее услугами пользуется около 5,7 млн зарегистрированных пользователей. Для сравнения, суммарное количество всех доменных имен в зоне .org и .uk на два миллиона меньше.

Домен .cc относится к Кокосовым островам (Cocos (Keeling) Islands), небольшой территории Австралии, расположенной в Индийском океане. Сайты .cc не будут игнорироваться поисковиком Google.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: