Новости Новости 05.03.2009 в 13:58 comment

Google займется нетбуками?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Главный исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) сообщил, что его компания может субсидировать часть затрат на производство нетбуков в будущем.

Он высказал мнение, что компании будут искать новые пути распространения своей продукции среди потребителей. Потому операторам мобильной связи будет выгодно покрывать часть стоимость нетбуков и других мобильных устройств и предлагать их своим подписчикам. Таким образом они смогут увеличить поступления денег от дополнительных услуг и размещения рекламы.

Роль Google в данном случае будет заключаться в развитии "облачных" (cloud) интернет-сервисов. Существующие в настоящее время сервисы Google Docs, Gmail, Calendar и др. совместно с браузером Chrome являются очень удобными инструментами работы для пользователей нетбуков, которые лишены вместительных накопителей. Также напомним, что компания ASUS разрабатывает нетбук на базе платформы Android. И это не единственная возможность, где Google сможет приложить свои усилия к созданию нетбуков.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: