Новости Новости 18.11.2009 в 11:50 comment

Google запускает сервис для поиска изображений Image Swirl

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В конце октября Google представила сервис Similar Images для поиска одинаковых изображений. За месяц до этого была анонсирована новая версия программы для просмотра и каталогизации изображений Picasa 3.5 c функцией распознавания лиц и группировки фотограий на которых изображен человеком. Используя наработки этих двух проектов Google запустила экспериментальный сервис Google Image Swirl.

Новый поисковый механизм не просто находит похожие изображения, но и группирует их в отдельные стопки. После клика на одном из таких томов будет отображено центральное изображение с ответвлениями на наиболее похожие снимки. При клике на вторичные изображения они будут помещаться в центр и вокруг них в свою очередь начнут проявляться самые похожие фотографии (если таковые будут иметься).

Google запускает сервис для поиска изображений Image Swirl

Например при поиске Вашингтона изображения будут выводиться не вперемешку, а рассортированными по конкретным группам: фотографии имеющие отношение к столице США, к президенту Вашингтону, к монументу Вашингтон и так далее.

Google запускает сервис для поиска изображений Image Swirl

На данный момент Image Swirl умеет выводить результаты для более чем 200 тыс. запросов и их количество планируется увеличивать. Сервис поддерживает автодополнение, поэтому после набора первых букв необходимого слова пользователю будут предложены доступные варианты.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: