Новости Новости 02.06.2011 в 09:55 comment

Google запустила кнопку +1

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Кнопка Google +1 теперь доступна не только в поисковых результатах, но и на отдельных сайтах. Таким образом +1 станет прямым конкурентом Tweet (от Twitter) и Like (от Facebook). Вытеснит ли +1 кнопку Buzz пока что не ясно, но учитывая не очень большую популярность последней, такое вполне возможно.

Код для добавления кнопки на сайт уже доступен всем желающим, но в момент запуска +1 всего несколько ресурсов имеет новую функцию (например, Mashable). Также +1 будет доступен на собственных сервисах Google: Android Market, Blogger, Product Search и YouTube.

Google запустила кнопку +1

Получить код для кнопки можно здесь. По умолчанию доступны 4 разных формы и размера кнопки, в продвинутых настройках есть несколько дополнительных опций, и помимо этого, ничто не мешает вручную отредактировать исходный код, занимающий всего несколько строк.

В Google рассчитывают на то, что появление кнопки +1 в поисковых результатах привлечет больше издателей, которым выгоден рост трафика, следующий за тем, как все большее количество пользователей применяет аналог функции Like.

Google запустила кнопку +1

Использование функции +1 в поиске позволит видеть в топе больше результатов, за которые проголосовали друзья.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Для того, чтобы видеть +1 в поиске Google, необходимо аутентифицироваться под своей учетной записью Google, активировать новую возможность (кнопка «join this experiment»), и использовать англоязычную версию поисковика google.com.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: