Новости Новости 02.06.2011 в 09:55 comment

Google запустила кнопку +1

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Кнопка Google +1 теперь доступна не только в поисковых результатах, но и на отдельных сайтах. Таким образом +1 станет прямым конкурентом Tweet (от Twitter) и Like (от Facebook). Вытеснит ли +1 кнопку Buzz пока что не ясно, но учитывая не очень большую популярность последней, такое вполне возможно.

Код для добавления кнопки на сайт уже доступен всем желающим, но в момент запуска +1 всего несколько ресурсов имеет новую функцию (например, Mashable). Также +1 будет доступен на собственных сервисах Google: Android Market, Blogger, Product Search и YouTube.

Google запустила кнопку +1

Получить код для кнопки можно здесь. По умолчанию доступны 4 разных формы и размера кнопки, в продвинутых настройках есть несколько дополнительных опций, и помимо этого, ничто не мешает вручную отредактировать исходный код, занимающий всего несколько строк.

В Google рассчитывают на то, что появление кнопки +1 в поисковых результатах привлечет больше издателей, которым выгоден рост трафика, следующий за тем, как все большее количество пользователей применяет аналог функции Like.

Google запустила кнопку +1

Использование функции +1 в поиске позволит видеть в топе больше результатов, за которые проголосовали друзья.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Для того, чтобы видеть +1 в поиске Google, необходимо аутентифицироваться под своей учетной записью Google, активировать новую возможность (кнопка «join this experiment»), и использовать англоязычную версию поисковика google.com.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: