Новости Новости 15.04.2010 в 10:57 comment

Google запустила временную ленту для Twitter

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google анонсировала планы по запуску временной ленты (timeline) для архивов Twitter. Это значит, что все сообщения этой сети будут рассортированы по темам и при поиске определенных слов пользователь будет видеть, насколько активно соответствующая тема обсуждалась в Twitter в конкретные дни. При переходе к любому дню во временной ленте пользователь увидит сообщения, относящиеся к топику.

Google запустила временную ленту для Twitter

На данный момент новые возможности еще не полностью доработаны. В частности, после запуска временной ленты, который состоится на днях, будут доступны только сообщения до февраля этого года, но в планах — сделать доступными все сообщения вплоть до марта 2006 года, когда был запущен Twitter.

Новый поиск позволит обойти ограничение на показ последних 3200 сообщений, которое используется в Twitter, и таким образом пользователи смогут получить доступ к своим более ранним сообщениям. Согласно политике Google, во временную ленту попадают только публично доступные сообщения, и если пользователь удалит их, то они также перестанут отображаться в поиске.

В декабре прошлого года Google уже анонсировала поиск в реальном времени. Пользователь, задавший поисковый запрос, сможет видеть, как на экране обновляется информация при получении обновлений по темам с таких сайтов, как Twitter и FriendFeed.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: