Новости Новости 16.10.2009 в 10:31 comment

Google запустит универсальный платный книжный сервис Google Editions

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google запустит универсальный платный книжный сервис Google EditionsКомпания Google официально заявила о готовящемся запуске собственного платного электронного книжного магазина. Google Editions будет одним из немногих универсальных сервисов, работающих с любым устройством, оснащенным более-менее современным браузером, включая компьютеры, смартфоны и даже устройства типа Amazon Kindle.

Первоначально в каталоге будет доступно от 400 тыс. до 600 тыс. изданий. Интересно, что Google добавит в список небольшую часть книг, авторство которых не определено и таким образом сможет самостоятельно выбирать для них цену.  За это на компанию уже обрушился град критики, однако ее представители объяснили, что есть вероятность полного исчезновения данных книг в случае если их не опубликовать хотя бы таким образом, кроме того, в случае если автор книги объявится, то он всегда сможет связаться с компанией.

Цены на книги, а также формула деления дохода между издательствами и Google пока не известны, однако есть информация о том, что большая часть прибыли будет доставаться именно издателям. Запуск сервиса состоится в первой половине 2010 года.

Напомним, что недавно Google приобрела reCAPTCHA для улучшения технологий распознавания текста. А также о сотрудничестве компаний Google и Sony в результате которого последняя предлагает доступ к 1 млн. бесплатных электронных книг через библиотеку Google Books.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: