Новости Технологии 27.11.2014 в 11:24 comment

GoPro может заняться выпуском дронов под собственным брендом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

dji_phantom1

Производитель всемирно известных водонепроницаемых и ударопрочных фотокамер GoPro уже в следующем году может заняться выпуском дронов.

Как сообщает источник, дроны GoPro будут оснащаться несколькими винтами и переносить камеры высокой четкости. Вероятнее всего, эти камеры будут иметь много общего с нынешними моделями из линейки GoPro Hero. Ожидается, что стоимость коммерческих дронов GoPro будет лежать в пределах $500-$1000. Похоже, что GoPro решила встряхнуть рынок потребительских БПЛА с помощью агрессивной ценовой политики.

Такие компании как DJI и Parrot уже сделали первые шаги, чтобы закрепиться в этом сегменте, но репутация и лидирующие позиции GoPro на рынке экшн-камер станут тем самым «джокером», который заставит конкурентов практически сразу перейти к ответным шагам, дабы сохранить прежние позиции.

Ряд уже поступивших в продажу дронов поддерживают установку камер GoPro и довольно интересно будет посмотреть, каким образом изменится стратегия производителей БПЛА в условиях конкуренции с компанией GoPro.

И хотя у GoPro пока нет необходимого производственного опыта, в отличие от тех же DJI и Parrot, этот шаг выглядит весьма логичным и обдуманным. Камеры GoPro являются достаточно универсальными в плане необходимых условий для съемки и похоже, что теперь в планах компании выпуск универсального решения для аэрофотосъемки.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: The Verge (1, 2)

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: