Новости Новости 30.09.2014 в 09:20 comment

GoPro официально представила трио новых экшн-камер: Hero, Hero 4 Silver и Hero 4 Black

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

GoPro

После множества слухов и утечек информации состоялась официальная премьера нескольких новых моделей экшн-камер GoPro, которые за последнее время сумели завоевать огромную популярность среди приверженцев активного образа жизни и любителей экстремальных видов спорта. Как и ожидалось, компания GoPro официально представила камеры Hero 4 и Hero. Модель Hero 4 будет доступна в двух вариантах Hero 4 Black и Hero 4 Silver.

Структура нового семейства камер GoPro выглядит вполне естественной: профессионалы, полупрофессионалы/обычные потребители и начинающие. Она не слишком отличается от прежней, разве что на сей раз является более ярко выраженной.

Глава семейства – модель Hero 4 Black – имеет две отличительные особенности, которые поклонники GoPro ждали с момента выхода Hero3: возможность съемки видео разрешением 4К (3840х2160 точек) с кадровой частотой 30 к/с и 1080p (1920х1080 точек) с кадровой частотой до 120 к/с. Кроме того, доступна возможность съемки видео разрешением 2,7K (2704х1520 точек) с кадровой частотой до 50 к/с.

Хоть модель GoPro Hero 3 из текущей линейки способна вести съемку видео разрешением 4К, кадровая частота здесь ограничена значением 15 к/с, что делает эту функциональность менее полезной для профессиональных проектов. С выходом модели Hero 3+ эта «особенность» не была исправлена (возможно, именно поэтому она не получила название Hero 4). Но, похоже, инженеры GoPro выяснили, как можно обеспечить съемку в новом UHD-стандарте качества с разрешением 4К и кадровой частотой 30 к/с, не жертвуя при этом временем автономной работы устройства.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

 

GoPro HERO4 Black Edition

В числе других интересных особенностей стоит отметить функцию с говорящим названием HiLight Tag, которая позволяет быстро отметить ключевой момент на видео с помощью кнопки Wi-Fi на боковине камеры. Данная функция призвана существенно упростить поиск этих лучших моментов по завершении импорта отснятого материала в специализированное ПО GoPro Studio.

Функция Protune, обеспечивающая более полный контроль над настройками фотокамеры, также претерпела некоторые изменения. Теперь пользователь может устанавливать максимальные значения светочувствительности, а также в ручном режиме настраивать цветовую гамму и экспозицию. Для тех, кто часто снимает в условиях плохого освещения, появились новые режимы Night Lapse и Night Photo. Есть возможность задавать более длинную выдержку для получения самых необычных визуальных эффектов. «Черная» версия камеры GoPro Hero 4 также оснащена новой аудиосистемой. По заверениям производителя, динамический диапазон увеличен в два раза по сравнению с предыдущими моделями.

Среди изменений по аппаратной части стоит отметить поддержку Bluetooth и Wi-Fi в качестве дополнительных вариантов подключения, а также улучшенный отсек для установки батареи. Установленные в GoPro Hero 4 батареи отличаются от тех, которые можно найти в Hero 3/3+. Впрочем, автономность устройства находится на прежнем уровне.

GoPro HERO4 Silver Edition

Различия между версиями Black и Silver достаточно серьезные. На пределе своих функциональных возможностей «серебристая» модификация подобно Hero3/3+ сможет похвастаться записью видео разрешением 4К с кадровой частотой 15 к/c. Ниже будет кадровая частота и в других режимах видеосъемки: для 2,7К — 30 к/с, для 1440p — 48 к/с, а для 1080p — 60 к/с. Тем не менее, Hero 4 Silver располагает большинством программных возможностей (инструменты Protune, функция HiLight Tag и новые режимы съемки видео в темное время суток и т.д.), свойственным модификации Black. Кроме того, в отличие от Hero 4 Black она оснащена сенсорным экраном, который можно использовать для настройки камеры, вместо физических кнопок и крошечного монохромного ЖК-дисплея.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

В режиме фотосъемки обе модификации могут вести серийную съемку с разрешением 12 Мп и скоростью 30 к/с. Устройства совместимы со всеми креплениями и аксессуарами GoPro и способны погружаться на глубину до 40 м.

GoPro HERO

На тех, кто ищет поменьше наворотов и присматривается к решениям по более доступной цене, ориентирована новая Hero, пришедшая на замену версии White Edition. Большинство заявленных на бумаге возможностей новинки идентичны «белой» GoPro. Она способна вести серийную съемку с разрешением 5 Мп и записывать видео с разрешением 1080p и кадровой частотой 30 к/с. Камера изготовлена в водонепроницаемом корпусе и оснащена несъемной батареей. Производитель оценил экшн-камеру GoPro Hero в $130.

Что касается GoPro Hero 4 Black и Hero 4 Silver, их стоимость составляет $500 и $400 соответственно. Продажи всех трех новинок начнутся уже 5 октября.

Источник: Engadget и GoPro

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: