Новости Новости 08.07.2009 в 13:00 comment

Говард Стрингер: Sony не будет снижать цену на PlayStation 3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Говард Стрингер: Sony не будет снижать цену на PlayStation 3Исполнительный директор Sony Говард Стрингер (Howard Stringer) сообщил журналистам информационного агентства Reuters, что японская компания не намерена опускать цену на игровую консоль PlayStation 3.

Вопрос о большой стоимости новейшей игровой приставки Sony был поднят главой Activision Blizzard Бобби Котиком (Bobby Kotick), причем свой протест он выразил в довольно резкой форме. «Sony должна снизить цену на PlayStation 3, потому что если она этого не сделает, может снизиться количество игр, приобретаемых каждым пользователем консоли. В таком случае нам придется взглянуть на ситуацию трезво и прекратить поддержку Sony.», — сказал Котик, во время беседы с журналистами Times Online.

На конференции Allen & Co, начавшейся в Силиконовой Долине 7 июля, Говард Стрингер прокомментировал слова Котика следующим образом: «Котик любит создавать много шума. Он давит на меня, я давлю на него, что нормально — это природа бизнеса». На вопрос о том, не планирует ли Sony закрывать какие-то направления бизнеса из-за нестабильной экономической ситуации в мире, исполнительный директор компании ответил отрицательно. «Мы учимся гармонично объединять контент и аппартное обеспечение, и сейчас не время отказываться от любого из этих направлений», — отметил Стингер. Также он добавил, что в целом экономическая ситуация в Азии налаживается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: