Новости Новости 01.07.2008 в 13:18 comment

GPS-камера Ricoh дополнена магнитным компасом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Фирма Ricoh, известная своими пионерскими экспериментами по внедрению GPS в цифровые камеры, дополнила свой 8-мегапиксельный всепогодный продукт Ricoh 500SE еще одной полезной для путешествующих функцией — определением направления.

GPS-камера Ricoh дополнена магнитным компасом

Представленный фирмой GeoSpatial Experts интегрированный модуль GPS-приемника для этой цифровой камеры, содержит трехосный магнитный компас, позволяющий фиксировать не только место, но и направление (азимут), в котором был получен каждый фотоснимок. Идущее в комплекте с Ricoh Compass-GPS Module (SE-3) программное обеспечение GPS-Photo Link использует сохраненную позиционную информацию для связывания снимков с глобальными координатами и нанесения соответствующих меток на электронную карту. При этом, направление съемки показано стрелкой. Данное приложение также позволяет обозначать треугольником на карте сектор обзора камеры определяя апертуру объектива на основе прикрепленных к фотофайлу метаданных.

GeoSpatial Experts продает Ricoh 500SE по-отдельности и с GPS-модулем, причем последний доступен в монофункциональном виде (только определение координат) и с интегрированным компасом от фирмы Honeywell. Вместе с аппаратом допускается также использование лазерного дальномера, подключаемого через соединение Bluetooth.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: