Новости Технологии 16.06.2010 в 13:31 comment

GreenWave готовит свой вариант систем для мониторинга энергопотребления

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Главные офисы GreenWave Reality расположены в Норвегии и Калифорнии, и совсем недавно компания получила инвестиции на развитие систем мониторинга энергопотребления в размере $11 млн. Основан стартап главным образом бывшими выходцами из Cisco.

GreenWave готовит свой вариант систем для мониторинга энергопотребления

Компания предлагает пакет, состоящий из программной и аппаратной части, позволяющей просматривать и контролировать расход энергии в доме. Помимо этого, GreenWave Reality разработала собственный вариант энергоэффективных LED ламп, которые могут централизованно управляться через автоматическую домашнюю систему. Такие лампы эквивалентны обычным 60 Вт лампам накаливания и будут стоить $20, после того как появятся в продаже в конце этого года. О том, сколько потребляет лампы производства GreenWave, пока точно неизвестно.

GreenWave готовит свой вариант систем для мониторинга энергопотребления

Стартовый набор для мониторинга стоит $200 и предоставляет доступ к системе управления не только через специальные устройства, но через смартфоны (iPhone и Android). С помощью входящего в состав набора программного обеспечения можно настраивать такие режимы, как «работа ночью» или «никого нет дома». Это позволяет автоматически отключать некоторые электронные устройства в установленное время.

Текущие системы мониторинга можно доработать и адаптировать для учета потребления воды и газа, сообщают в GreenWave Reality.

Напомним, что в Google также работают над устройством PowerMeter, выполняющем схожие функции.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: