Новости Новости 18.11.2008 в 13:00 comment

GSMA: к середине 2009 года, все новые телефоны будут оснащены NFC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ассоциация GSM-операторов призывает производителей мобильных телефонов инсталлировать технологию NFC во все новые модели. «Если процесс разработки и внедрения начать сейчас, то к середине 2009 года, все новые телефоны будут с NFC» — считают в ассоциации. Напомним, что технология NFC (near field communications) позволяет совершать платежи с помощью мобильного телефона или получать информацию с других NFC-объектов. К примеру, это может быть афиша с названием нового фильма, которая автоматически рассылает всем владельцам NFC-телефонов, которые находятся в радиусе действия, информацию о сеансах и кинотеатрах, где показывают данное кино. 

«Нет никаких сомнений в востребованности данных сервисов. Способ оплаты или получения информации через телефон очень прост на практике и это одно из его главных достоинств» — говорит Роб Конвэй (Rob Conway) исполнительный директор GSM ассоциации. 

Призыв ассоциации получил широкую поддержку среди крупных операторов, которые провели на тему мобильных платежей несколько исследований. Результат идентичен – абонентам интересна возможность оплаты с мобильного телефона, и, как следствие, технология NFC. Исследования были проведены в восьми странах, в сетях девяти операторов.

Тайванский оператор FarEasTone сообщил, что 90% абонентов положительно относятся к возможностям совершения оплаты через мобильный телефон. 80% уверены, что сервис передачи денег будет безопасным, а 40% сказали, что переведут свои средства в мобильные системы оплаты.

Французские Orange и SKF определили, что 90% опрошенных, предпочтитают безконтактный способ оплаты, который для них является более удобным в использовании. 94% абонентов, принимавших участие в исследовании, сообщили, что они с радостью будут рекомендовать сервис друзьям и родственникам. 

Корейские исследователи в лице компаний SKT и KTF узнали, что мобильные транзакции очень популярны среди абонентов. Приблизительно 85% пользователей сервисов мобильной оплаты оценили степень удобства, как «очень высокую». 

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Напомним, что по данным Juniper Research, мобильная оплата и NFC будет составлять 50% рынка сотовых платежей к 2013 году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: