Новости Новости 08.02.2012 в 14:38 comment

Хакер опубликовал исходный код ПО Symantec pcAnywhere

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает Reuters, хакер, называющий себя YamaTough, опубликовал исходный код программы Symantec pcAnywhere, доступ к которому он смог получить ранее. Такой шаг стал результатом отказа компании Symantec заплатить ему выкуп в размере $50 тыс.

Хакер опубликовал исходный код ПО Symantec pcAnywhere

Отмечается, что после того, как хакер получил доступ к исходному коду программы pcAnywhere, между ним и компанией Symantec велась переписка, в которой обсуждалась возможность уплаты выкупа компанией Symantec в обмен на обязательство YamaTough удалить полученный им код. Однако переписка закончилась неудачей. При этом и хакер, и компания Symantec заявляют, что их участие в переписке было уловкой. Так, YamaTough сообщил, что он в любом случае планировал опубликовать полученный исходный код программы. В то же время компания Symantec заявила, что она не вела переписку с хакером, от ее имени переписку вели представители правоохранительных органов в рамках расследования дела о похищении кода программы pcAnywhere. Кроме того, в результате затянувшейся переписки компания Symantec получила время для разработки и выпуска нескольких обновлений для программы pcAnywhere, которые помогут оградить ее клиентов от выявленных уязвимостей. Таким образом, 23 января был выпущен патч для программы pcAnywhere версии 12.5, а 27 января — для версий 12.0 и 12.1.

Дополнительно сообщается, что компания Symantec ожидает возможной публикации исходных кодов программ Norton Antivirus Corporate Edition и Norton Internet Security. Однако хакер смог получить доступ лишь к старым версиям программ 2006 года, поэтому для пользователей современных версий этих программных продуктов нет никакого риска.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: