Новости Новости 30.09.2008 в 08:25 comment

Хакер пытался шантажировать Maserati

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Житель города Солана-Бич, Брюс Мэнглер, был обвинен в краже клиентской базы дилера автомобилей Maserati. Злоумышленник украл информацию о покупателях этих эксклюзивных автомобилей и пытался шантажировать дилера их публичной оглаской.

Мэнглеру было предъявлено пять обвинений, включая шантаж и несанкционированный доступ к защищенному компьютеру. Тем не менее, обвиняемый отказался признать свою вину. Следующее слушание по его делу будет проведено в конце октября 2008.

По версии обвинения, Мэнглер получил доступ к базе данных покупателей Maserati в Марте, используя программное обеспечение подборки пароля к промо-сайту. Как только пароль был подобран, злоумышленник скачал всю оставленную богатыми клиентами информацию.

После чего, Мэнглер пытался требовать денег от Maserati North America в обмен на молчание о бреши в системе безопасности компании. В частности, Мэнглер спрашивал в одном из электронных писем: «Хотели бы вы, чтобы подобный недостаток безопасности и защиты частной жизни стал достоянием общественности? Если нет, и вы хотели бы купить мое молчание, то сделайте мне предложение, от которого я не смогу отказаться».

В других сообщениях Мэнглер угрожал распространить информацию по всем медиа-организациям в стране, если ему не заплатят. Он хвастался, что с помощью дыры в БД приобрел информацию о 2600 покупателях и мог бы продать ее конкурентам Maserati.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: