Новости Новости 21.07.2011 в 13:52 comment

Хакеры взломали анонимную социальную сеть AnonPlus, анонсированную всего пару дней назад

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Хакеры взломали анонимную социальную сеть AnonPlus анонсированную всего пару дней назадВсего через два дня после анонса, первая анонимная социальная сеть AnonPlus была взломана хакерами. Необычность ситуации придают два факта: саму социальную сеть пользователи еще даже не могли видеть, поскольку она находится на очень ранней стадии развития, а главное, это то, что основатели AnonPlus тоже являются известными хакерами.

Посетители сайта anonplus.com еще вчера могли заметить, что сайт начал выглядеть иначе: были модифицированы несколько логотипов, и оставлена подпись от группы хакеров, взломавших сайт. Судя по тексту, речь идет о хакерской группе AKINCILAR из Турции. Пока не ясно, чем именно им так не понравились участники Anonymous и их  социальная сеть.

На текущий момент Anonymous приступили к восстановлению сайта, однако он по-прежнему не доступен и вместо главной страницы пользователей перенаправляют на форум, где можно узнать последние известия.

Напомним, что о создании собственной анонимной социальной сети без цензуры, группа Anonymous сообщила после того, как Google забанила их учетную запись в Google+, Gmail, YouTube и на других своих сервисах.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: