Новости Новости 14.01.2011 в 08:54 comment

HARMAN и Sierra Wireless планируют обеспечить доступ в Интернет для автомобильных систем через сети LTE

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HARMAN и Sierra Wireless планируют обеспечить доступ в Интернет для автомобильных систем через сети LTEКомпании HARMAN и Sierra Wireless заявили о намерении совместными усилиями обеспечить возможность получения высокоскоростной широкополосной связи 4G в автомобильных системах.

Так, HARMAN будет обеспечивать поддержку встраиваемых модулей Sierra Wireless AirPrime для LTE сетей. Таким образом, можно будет реализовать высокоскоростной доступ в Интернет в рамках автомобильной беспроводной сети для интегрированных средств обработки и передачи данных, навигационных и развлекательных приложений. Отмечается, что такие модули за счет поддержки API (applications programming interfaces) обеспечивают возможность гибкой интеграции в программные системы разработчиков. За счет применения модулей Sierra Wireless AirPrime пользователи смогут получать доступ в сеть Интернет на скорости 100 и 50 Мб/с при загрузке и отдаче данных, соответственно. Таким образом, в рамках автомобиля будет доступна беспроводная сеть, которая сможет обеспечить нужды как автомобильных систем помощи в управлении для водителя (обновление навигационных карт и информации о дорожной обстановке в реальном времени), так и развлекательные системы для пассажиров (доступ к новостям, онлайн сервисам, игры, потоковое воспроизведение видео). При этом различные пассажиры смогут использовать различные устройства для работы в Интернете.

Информация о конкретных решениях HARMAN и Sierra Wireless, сроках их появления на рынке и ориентировочном уровне их цен пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: