Новости Новости 23.06.2009 в 12:27 comment

HD DVD продолжает пользоваться популярностью, данные опроса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на тот факт, что формат Blu-ray одержал убедительную победу над HD DVD, большой популярности он так и не смог завоевать. Согласно данным опроса компании Harris Interactive, проведенного в США, многие пользователи приобрели HD DVD плееры в прошлом году и в ближайшем будущем не планируют менять их на Blu-ray проигрыватели.

HD DVD продолжает пользоваться популярностью, данные опроса

 По результатам опроса Harris Interactive 11% американцев являются владельцами HD DVD плееров, и еще 3% купили себе специальную приставку для консоли Xbox 360, способную воспроизводить этот тип дисков. В то же время, Blu-ray проигрыватели пользуются куда меньшей популярностью, ими владеют всего 7% респондентов, хотя около 9% из них приобрели себе игровую консоль PlayStation 3, в которую установлен Blu-ray привод.

Нынешнюю достаточно высокую популярность HD DVD эксперты объясняют тем, что после объявления о прекращении продвижения и дальнейшего развития этой технологии, стоимость дисков данного формата начала резко снижаться. Таким образом, пользователям, которые уже приобрели HD DVD проигрыватели, более выгодно использовать их, и пока воздержаться от перехода на Blu-ray. Тем не менее, при отсутствии новых релизов фильмов на HD DVD, отказ от этого формата неизбежен. Однако это вовсе не означает, что покупатели обратят внимание на его альтернативу, все дело в том, что развитие Интернет-сервисов, предоставляющих HD видео продолжает увеличиваться, и Blu-ray на их фоне пока выглядит менее выгодно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: