Новости Технологии 27.11.2013 в 13:08 comment

Honda сообщила о внедрении поддержки функции Siri Eyes Free в моделях Accord и Acura 2013-2014 года выпуска

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Honda-Civic-Coupe-2014-4

Компания Honda официально сообщила о выходе обещанного обновления, которое принесет функцию голосового управления Siri Eyes Free на модели Accord и Acura.

Функция Siri Eyes Free позволяет синхронизировать iOS-устройства с системой HandsFreeLink автомобилей Honda Accord и Acura посредством модуля беспроводной связи Bluetooth и использовать встроенный микрофон и динамики бортового компьютера для управления голосовым помощником Siri. Стоит отметить, что данная функция никоим образом не связана с наработками специалистов Honda в рамках стратегии iOS in the Car, которые компания должна официально представить уже 3 декабря.

Для того чтобы заказать и установить функцию Siri Eyes Free производитель советует обратиться к официальным дилерам Honda. Отмечается, что функция доступна для моделей Honda Accord и Acura (RDX и ILX) 2013-2014 года выпуска. В то же время набор функций, разработанный в рамках программы iOS in the Car, который будет распространяться под торговой маркой Hondalink, будет доступен лишь владельцам новой модели Civic 2014. На данный момент известно, что владельцы модели Civic 2014 смогут контролировать и управлять iOS-устройствами с помощью 7-дюймового сенсорного дисплея с поддержкой технологии управления жестами, встроенного в приборную панель автомобиля.

Напомним, компания Apple анонсировала стратегию интеграции своей мобильной платформы с мультимедийными системами в автомобилях iOS in the Car в ходе мероприятия WWDC 2013. В рамках данной стратегии Apple сотрудничает с ведущими автопроизводителями с целью разработки функций, которые помогут владельцам автомобилей, не отвлекаясь от дороги, совершать звонки, а также использовать голосовой помощник Siri или картографический сервис.

Ожидается, что функция Siri Eyes Free в скором времени также появится в автомобилях Audi, BMW, Chrysler, General Motors, Jaguar, Land Rover, Mercedes-Benz и Toyota.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: