Новости Новости 17.06.2010 в 15:56 comment

HP и Yahoo! будут сотрудничать в распространении рекламы через принтеры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HP и Yahoo! будут сотрудничать в распространении рекламы через принтерыНа прошлой неделе HP запустила новую серию принтеров, умеющих печатать через Интернет. Пользователь может отсылать на них задания удаленно через Всемирную Сеть или с мобильного телефона, используя для этого адрес электронной почты, привязанный к конкретному принтеру. Помимо этого, была запущена программа scheduled delivery, которая позволяет распечатывать определенные данные (например, свежие новости) в любое выбранное время.

Теперь также стало известно о том, что HP заключила договор о сотрудничестве с Yahoo! и будет использовать ее рекламную сеть. Самым интересным во всем этом является способ доставки рекламы. Поскольку новые принтеры HP, которые появятся в продаже уже в следующем месяце, должны быть подключены к роутеру, то у них будет собственный IP-адрес, и таким образом можно будет довольно точно установить регион расположения принтера и отправлять на него контекстную рекламу. Конечно, ждать, что предложение со скидкой может вылезти из стоящей рядом периферии в любой момент, не стоит, поскольку похоже, что новая программа будет использоваться только при распечатывании новостей в режиме scheduled delivery. При этом главный вице-президент компании утверждает, что во время тестирования новой возможности пользователи не возмущались способом подачи рекламы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: