Новости Новости 31.10.2011 в 09:27 comment

HP не планирует закрывать webOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HP опровергла слухи о прекращении разработки мобильной операционной системы webOS, которая досталась компании с поглощением Palm. Глава подразделения Personal Systems Group Тод Брэдли (Todd Bradley), в интервью Bloomberg, назвал беспочвенными слухи о возможном прекращении работ над webOS, по его словам, после решения сохранить свой компьютерный бизнес, HP по-новому посмотрела на свою мобильную платформу. По мнению Брэдли, в webOS заложено феноменальное программное обеспечение и талант, и все что нужно, это направить ее в нужно русло.

HP не планирует закрывать webOS

Тем не менее в HP пока не уточняют планов относительно webOS. После поглощения Palm, компания активно занялась разработкой смартфонов и планшетов, и даже планировала встроить webOS в свои ноутбуки и принтеры. Но продажи новых мобильных устройств оказались ниже ожиданий, а впоследствии HP и вовсе озвучила возможность выделения подразделения Personal Systems Group, которое занимается разработкой компьютеров и мобильных устройств, в отдельную компанию. Что могло означать его дальнейшую продажу. Эти планы негативно сказались на акциях HP и совет директоров уволил CEO компании Лео Апотекера (Leo Apotheker), назначив на его место Мэг Уитман (Meg Whitman). Новый CEO уже объявила о сохранении подразделения Personal Systems Group, и webOS продолжит свое развитие в его рамках.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: