Новости Новости 12.12.2011 в 11:38 comment

HP открыла исходный код webOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HP открыла исходный код webOSКогда HP объявила о прекращении разработки устройств на базе webOS, затем устроила беспрецедентную их распродажу, судьба платформы буквально повисла на волоске. Вначале появились сведения о том, что компания не планирует закрывать webOS, потом возникли слухи о продаже платформы, но теперь ситуация прояснилась. HP официально объявила о том, что рассматриваемая платформа получила статус проекта с открытым исходным кодом.

Стоит отметить, что компания не ограничится лишь публикацией исходного кода webOS и на самотек судьбу мобильной операционной системы оставлять не намерена. Занимающийся этой платформой отдел внутри HP продолжит свою работу уже в новых условиях сотрудничества с Open Source сообществом. В компании уверены, что это наиболее выгодное решение для webOS, которое позволит операционной системе не только выжить, но и привлечь производителей. Что касается выпуска устройств на ее основе, то пока HP не планирует этим заниматься. В будущем, возможно, она что-то создаст, как и любой другой OEM-производитель, отметил Сэм Гринблатт (Sam Greenblatt), главный технический директор одного из подразделений HP.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: