Новости Новости 23.06.2010 в 14:30 comment

HP подготовила к началу школьного сезона специальный нетбук

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

До нового учебного года еще два месяца, но HP подготовилась к нему заранее, предложив специализированный нетбук HP Mini 100e Education Edition. Несмотря на наличие традиционной для устройств такого рода платформы Intel Pine Trail, аппарат может предложить ряд оригинальных особенностей.

HP подготовила к началу школьного сезона специальный нетбук

Например, крепкий корпус и металлические петли, удерживающие 10,1-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1024х600 точек. Кроме того, клавиатура нетбука защищена от водных брызг, плюс заказчик может персонализировать верхнюю и нижнюю панели мини-лэптопа, а также клавиатурный блок с помощью оригинальных рисунков.

HP подготовила к началу школьного сезона специальный нетбук

В устройстве установлены процессор Intel Atom N455, 1 ГБ оперативной памяти, а емкость жесткого диска определяется заказчиком. В качестве операционной системы может выступать Windows 7 Starter, Windows XP и SuSE Linux. При заказе аппарата под управлением Windows также предлагается соответствующее ПО от Microsoft: Microsoft Office 2010, Microsoft Math и Microsoft Security Essentials.

HP подготовила к началу школьного сезона специальный нетбук

Среди других особенностей присутствуют веб-камера с VGA-разрешением, микрофон, модуль Wi-Fi и аналоговый модем стандарта V.92. Вес устройства вместе с 6-секционным аккумулятором составляет 1,45 кг. Также HP разработала ряд аксессуаров для гаджета: мягкий чехол, школьный рюкзак с отделением для нетбука, комбинированный замок, оптическую мышь и внешний оптический привод. Стоимость базовой модели HP Mini 100e Education Edition ниже $300, но распространяться аппарат будет не через розничные сети, а по предварительным заказам от школ и других учебных заведений. Напомним, что специализированный школьный нетбук также есть в ассортименте Dell.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: