Новости Новости 24.05.2010 в 07:10 comment

HP покажет планшет с webOS до конца финансового года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HP покажет планшет с webOS до конца финансового годаНедавно появившаяся информация о том, что HP выпустит планшет на базе webOS в этом году, была подтверждена официальным представителем компании, сообщает DigiTimes. Президент тайваньского подразделения HP Монти Вонг (Monty Wong) рассказал журналистам, что компания намерена выпустить HP Slate до конца этого финансового года, который завершится в октябре 2010 года. По его словам, на момент старта продаж планшета производитель сможет предложить массу приложений для него.

Напомним, что в апреле этого года HP приобрела Palm за $1,2 млрд и наиболее важным активом в данной сделке для американской компании стала мобильная операционная система webOS. После этого, через небольшой промежуток времени HP отказалась от выпуска планшета на базе ОС Windows 7, но проект не закрыла, а лишь перевела его на другой уровень. В своей новой реинкарнации HP Slate получит другую операционную систему и, скорее всего, платформу. Возможно, это будет процессор с архитектурой ARM, под которую webOS уже оптимизирована. Кроме того, HP планирует использовать данную разработку Palm и в других продуктах, включая продвинутые принтеры. Больше информации о сфере применения мобильной ОС и продуктах на ее основе производитель сообщит в июле, когда будет завершена сделка по приобретению Palm, отметил Вонг.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: