Новости Новости 07.02.2011 в 16:30 comment

HP представила пару необычных моноблочных ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания HP провела официальную презентацию для прессы, в ходе которой она представила два новых моноблочных ПК, выделяющихся необычной конструкцией подставки.

HP представила пару необычных моноблочных ПК

Устройства относятся к оригинальной серии TouchSmart и оснащаются сенсорной 23-дюймовой ЖК-панелью с разрешением 1920х1080 точек. Но работать с сенсорным дисплеем при его стандартном размещении на столе не очень удобно — руки приходится все время держать на весу и, таким образом, пользы от сенсорной панели будет не много. Инженеры HP предложили изящное решение: если постоянно используется сенсорный интерфейс, то компьютерный блок можно благодаря специальной конструкции подставки опустить на стол. В таком положении дисплей будет находиться под наклоном примерно в 60° и фактически располагаться под пальцами пользователя. Как это работает, можно увидеть на видео ниже, снятом журналистами Engadget.

Друг от друга модели TouchSmart 610 и TouchSmart 9300 Elite Business PC отличаются не слишком сильно. Первый аппарат ориентирован на потребительский сектор и может быть построен как на базе платформы AMD, так и Intel. Максимальный объем оперативной памяти составляет 16 ГБ, а дискового пространства — 1 ТБ. В качестве оптического накопителя может выступать пишущий привод DVD или опционально — Blu-ray.

HP представила пару необычных моноблочных ПК

HP представила пару необычных моноблочных ПК

Также в устройстве есть 1,3-мегапиксельная веб-камера и набор оригинальных приложений, адаптированных под сенсорный интерфейс. Среди таких клиенты Hulu, Netflix, Rhapsody и Twitter. При появлении новых программ HP, рассчитанных на сенсорный интерфейс, их можно будет загрузить через фирменный магазин приложений TouchSmart Apps Center. Также стоит отметить неплохую встроенную акустическую систему Beats Audio.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

HP представила пару необычных моноблочных ПК

Моноблочный ПК TouchSmart 9300 Elite Business PC ориентирован на бизнес-сектор, использование в торговле и других сферах, где может потребоваться компьютер с сенсорным интерфейсом. В нем нет акустики Beats Audio, зато разрешение веб-камеры выше и составляет 2 мегапиксела. Кроме того, в качестве опции предлагается SSD-накопитель и в комплекте есть ПО для распознавания лиц.

HP представила пару необычных моноблочных ПК

TouchSmart 610 поступит в продажу в этом месяце по цене от $900. TouchSmart 9300 Elite Business PC будет доступен лишь в мае текущего года и его стоимость пока не определена. Напомним, что недавно новые моноблочные ПК также представили MSI и Toshiba.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: