Новости Новости 05.02.2009 в 11:59 comment

HP представляет один из лучших пользовательских интерфейсов для нетбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Специалисты компании HP разработали один из наиболее привлекательных и удобных интерфейсов для нетбуков, в данном случае для HP Mini 1000 Mi Edition. Специальная графическая оболочка является надстройкой над вполне традиционной операционной системой Ubuntu 8.04 Hardy Heron. Это означает, что гаджет совместим с любым ПО для данной версии ОС, включая OpenOffice.org, Firefox, Thunderbird, Sunbird и Pidgin. Кстати, все эти программы уже установлены на ноутбуке, плюс некоторые другие, включая фирменный медиаплеер HP MediaStyle, внешне напоминающий разработку Apple FrontRow.

HP представляет один из лучших пользовательских интерфейсов для нетбуков

После запуска ОС, стартовый экран предлагает быстрый доступ к онлайновой поисковой системе, избранным ссылкам, фотографиям и музыке. Если же нажать на кнопку «Start New Program», то пользователь получит доступ ко всем установленным в компьютер приложениям, разбитым по категориям и представленным в виде крупных иконок. Меню настроек Ubuntu схоже с таковым в оригинальной версии ОС, но сформировано таким образом, что пользователю приходится совершать меньше действий для доступа к той или иной опции.

HP представляет один из лучших пользовательских интерфейсов для нетбуков

Интерфейс удобен в использовании и не вызовет сложностей у незнакомого с Linux человека. Если же HP Mini 1000 Mi Edition попадет в руки продвинутого любителя альтернативных ОС, то открыв терминал с помощью сочетания клавиш Alt+F2 и введя команду «gnome-terminal» он получит полный доступ к телу операционной системы.

HP представляет один из лучших пользовательских интерфейсов для нетбуков

Пока точно неизвестно, будет ли HP распространять данную разработку вне среды нетбуков, но все желающие могут ее испытать, добавив репозитории HP и установив пакет «glassy-bleu-theme», воспользовавшись менеджером программ Synaptic.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

HP представляет один из лучших пользовательских интерфейсов для нетбуков

Стоит добавить, что еще в прошлом году компания HP, снизила цены на нетбуки Mini 1000.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: