Новости Новости 13.09.2010 в 12:50 comment

HP приобретет компанию ArcSight за $1,5 млрд

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Hewlett-Packard  объявила о планах приобретения компании ArcSight за $1,5 млрд ($43,50 за каждую акцию). ArcSight занимается разработкой приложений для обеспечения безопасности. И хотя в прямом смысле слова антивирусами эти программы не являются, тем не менее можно отметить, что в последнее время случайно или вследствие каких-то факторов крупные компании увеличили свой интерес к компаниям, занимающимся разработкой ПО для обеспечения безопасности. Уже известно, что Intel приобретает производителя антивируса McAffee, а несколько дней назад появились слухи о том, что у Microsoft есть виды на компанию Symantec, разрабатывающую Norton Antivirus.

Для Hewlett-Packard это уже вторая крупная сделка за сентябрь. В начале месяца компания выиграла у Dell право приобретения за $2,35 млрд разработчика систем для хранения данных 3Par Inc.

ArcSight разрабатывает ПО для сканирования корпоративных сетей на наличие подозрительной активности, то есть попыток хакеров получить доступ к информации на компьютерах.

Известно, что ArcSight вела переговоры сразу с несколькими крупными компаниями, но остановилась на Hewlett-Packard, и сделка между двумя фирмами должна быть завершена еще в этом году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: