Новости Новости 19.08.2011 в 08:33 comment

HP рассматривает возможность выделить бизнес по производству ПК в отдельную структуру

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HP перепрофилирует свой бизнесСтало известно, компания HP намерена купить компанию Autonomy, которая занимается разработкой программного обеспечения для поисковых систем. Сумма сделки оценивается в $10,3 млрд. Таким образом, за каждую акцию компании Autonomy HP заплатит $42,11, что на 64% превышает рыночную стоимость акций по состоянию на момент закрытия торгов 18 августа 2011 года. После появления информации о покупке, рыночная стоимость акций Autonomy повысилась на 45% — до $37 за одну акцию. Акции компании HP, напротив, подешевели на 6%. Однако это связано не столько с покупкой компании Autonomy, сколько с озвученными плановыми финансовыми результатами HP. Так, в текущем периоде компания HP намерена заработать $32,1-32,5 млрд, хотя ранее планировалось, что сумма выручки составит около $34 млрд. Снижение плановых доходом связано с низким спросом на компьютерную технику. Всего же с начала года акции компании HP потеряли в цене около 30%.

Еще одной неожиданной новостью от HP стали озвученные планы компании рассмотреть возможность по выделению своего бизнеса по производству персональных компьютеров в отдельную структуру. Этот шаг может свидетельсвтовать о желании HP продать это подразделение, так как подобным образом в свое время поступила IBM, отделив, а потом продав свой бизнес по производству ПК. Решение отделить бизнес компьютеров связано с тем, что соответствующее подразделение приносит слишком малую норму прибыли.

Также стало известно, что компания HP в дальнейшем намерена заняться разработкой программного обеспечения и сервисов для облачных вычислений. Кроме того, планируется продолжать выпускать печатающие устройства.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: