Новости Новости 19.07.2007 в 16:54 comment

HP заключает мировое соглашение с InkTec

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания HP объявила о достижении мирового соглашения по иску, поданному против филиала южнокорейской компании InkTec в Германии в октябре 2006 года. В исковом заявлении InkTec обвинялась в нарушении патентных прав HP при производстве чернил для заправочных комплектов к струйным принтерам.

По условиям мирового соглашения InkTec полностью признает справедливость предъявленных к ней претензий: компания обязуется прекратить продажи опротестованных продуктов как в Германии, так и на рынках других стран, а также выплатить HP определенную (но не подлежащую разглашению) сумму в качестве компенсации.

«HP продолжит не только инвестировать в развитие технологий, но и активно защищать свои инвестиции, — отметил Майкл Хоффман (Michael Hoffman), старший вице-президент подразделения Supplies, Imaging and Printing Group компании HP. — Мы рады быстрому завершению процесса и продолжим наблюдение за деятельностью InkTec и других компаний с целью предотвратить нарушение наших патентных прав».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: