Крипто Новости 16.05.2018 в 10:41 comment

HTC Exodus – первый блокчейн-смартфон компании

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

23 мая, как известно, HTC покажет свой новый флагманский смартфон U12+. Но сегодня тайваньский производитель весьма неожиданно представил еще один новый смартфон под названием HTC Exodus. Сам анонс вышел, как говорят в таких случаях, «бумажным», поскольку не показали даже самого смартфона, не говоря уже о характеристиках или цене. Но анонс примечателен тем, что HTC Exodus – первый смартфон компании, использующий для защиты данных технологию блокчейна. И это первый блокчейн-смартфон от известного производителя.

Итак, пока что есть только одно официальное изображение HTC Exodus, которое вы можете видеть в самом верху заметки. Кроме того, компания специально создала для продвижения HTC Exodus отдельный сайт, где расписываются основные преимущества от использования технологии блокчейна в новинке. Также на сайте можно оставить заявку, зарезервировав право покупки новинки после ее выхода на рынок. Можно думать, что новинка будет выпущена ограниченным тиражом.

Помимо поддержки шифрования данных, децентрализованного ПО и прочих функций безопасности, смартфон HTC Exodus предложит некий универсальный кошелек с поддержкой Bitcoin, Ethereum, Dfinity, Lightning Networks и прочих самых популярных криптовалютных протоколов.

HTC рассчитывает с помощью HTC Exodus «удвоить, а то и утроить количество вычислительных узлов Ethereum и Bitcoin во всем мире». То есть, производитель явно ожидает, что HTC Exodus будет хорошо продаваться, делая ставку на децентрализованные приложения DApp – ПО, работающее на технологии блокчейна.

Разработкой HTC Exodus руководит Фил Чен, глава нового отдела HTC, который будет вести разработки в этой области (блокчейн, распределенные приложения, децентрализация и т.д.). Этот человек стоял у истоков гарнитуры виртуальной реальности HTC Vive.

Стоит отметить, что HTC — не первая компания с проектом блокчейн-смартфона. Буквально на прошлой неделе мы рассказывали о смартфоне Sirin Labs Finney, который его создатели окрестили первым в мире блокчейн-смартфоном со встроенным «холодным» кошельком для криптовалют, оценив в $999. До Sirin Labs Finney еще был похожий проект Sugar S11 Blockchain Creation Edition. Также были компании BitVault и Blacture – обе обещали первый в мире блокчейн-смартфон. Планы по выпуску блокчейн-смартфона есть и у Huawei или, по крайней мере, были в начале года. Иными словами, подобные модели, работающие с приложениями на основе блокчейна, в обозримом будущем вполне могут стать новым трендом. Странно только, что появляться они начали только сейчас, ведь за последнее время интерес к криптовалютам заметно угас.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: HTC Exodus

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: