Новости Новости 12.09.2014 в 13:38 comment

HTC планирует выпустить собственные «умные» часы на Android Wear в начале 2015 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

htc_smartwatch
Концепт «умных» часов HTC.

Ресурс C|NET, ссылаясь на «людей, знакомых с ситуацией», сообщает, что компания HTC все еще работает над собственными «умными» часами и планирует выпустить их в начале 2015 года. Данная новость появилась после того, как в сети начали ходить слухи о том, что HTC отказалась от планов по выпуску «умных» часов из-за растущей конкуренции в этом сегменте устройств носимой электроники.

По словам осведомленных источников, «умные» часы HTC будут включать элементы дизайна, которые делают продукты тайваньской компании узнаваемыми, а также функциями, которые пользуются особой популярностью среди потребителей.
Обозреватели C|NET обратились по этому вопросу к HTC, но там отказались от комментариев.

Как известно, HTC уже разослала различным СМИ приглашения на специальное мероприятие, которое будет проходить в Нью-Йорке 8 октября, но там разговоры пойдут не о часах.

«Умные» часы HTC, как и конкурентные решения от LG, Motorola и Samsung будут основаны на платформе , но, скорее всего, они будут использовать модифицированную версию платформы Google для носимых устройств, которая будет отличаться различными элементами и функциями.

Стоит отметить, что аналогичным образом HTC поступила в прошлом со смартфонами. На заре развития Android HTC установила поверх данной ОС фирменную оболочку Sense, которая сыграла не последнюю роль в становлении компании как основного игрока на рынке Android-смартфонов. Аналогичная возможность может подвернутся HTC на рынке носимых устройств.

В настоящее время подавляющее большинство нареканий владельцев «умных» часов приходится на дизайн и автономность. Компания HTC может попытаться переломить текущее положение дел и привести эти характеристики в соответствие ожиданиям пользователей.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: C|NET


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: