Новости Новости 08.08.2010 в 12:03 comment

HTC готовит HD-версию смартфона Desire

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HTC Desire является флагманским Android-смартфном компании HTC, если не учитывать такой аппарат как HTC EVO 4G, но это специализированная модель, распространяемая лишь оператором сотовой связи Sprint. Тем не менее, тайваньский разработчик планирует в ближайшее время расширить свой модельный ряд еще одним флагманом — Desire HD, сообщает Android-HK. В Сеть попала первая фотография этого устройства и некоторые его технические характеристики, хотя официально данные сведения пока не подтверждены.

HTC готовит HD-версию смартфона Desire

Аппарат оснащается таким же 4,3-дюймовым ЖК-дисплеем как HTC HD2 и EVO 4G. Его корпус выполнен из алюминия и по той же технологии, что и в HTC Legend. В качестве операционной системы используется последняя сборка Android 2.2. В новинке HTC учла пожелания пользователей по расширению функциональности встроенного плеера и добавила поддержку XviD. В основе смартфона лежит привычный процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц. Встроенная фотокамера с 8-мегапиксельным сенсором способна вести захват видео в разрешении 720p. Также имеется поддержка аудиотехнологии SRS и есть комплектное ПО для чтения электронных книг. Вместе с устройством будет поставляться карта памяти microSD емкостью 4 ГБ, но при желании ее можно сменить на модель с 32 ГБ. Судя по слухам, релиз новинки должен состояться в октябре этого года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: