Новости Новости 08.02.2011 в 14:59 comment

HTC инвестировала $40 млн в игровой сервис OnLive

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сегодня стало известно как минимум о двух крупных инвестициях компании HTC. Saffron Digital из Великобритании получила от известного производителя смартфонов сумму в размере $48 млн. Известно, что Saffron Digital занимается доставкой цифрового мультимедийного контента. Услугами компании пользуются LG, Sony Ericsson, Samsung, Nokia, и сама HTC. А партнерами являются Microsoft и Widevine.

Исполнительный директор Saffron Digital уже сообщил о том, что новые средства позволят его компании освоить новые направления в сфере дистрибуции — доставку музыки и игр.

HTC инвестировала  млн в игровой сервис OnLive

Очевидно, что игровое направление очень важно для HTC в ближайшем будущем, поскольку следующая инвестиция компании отправилась прямиком в сервис, занимающийся лишь играми. $40 млн достались небезызвестному проекту OnLive.

До текущего момента было известно о том, что из мобильных устройств OnLive в лучшем случае поддерживает лишь iPad, однако очевидно, что в ближайшее время компания будет расширяться, и начнет предоставлять услуги и для обладателей смартфонов. Это означает, что ситуация с играми на Android должна быстро улучшаться. При чем это будет касаться не только обладателей HTC телефонов, поскольку Saffron Digital не прекратит поддержку других производителей мобильных телефонов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: