Новости Новости 19.10.2011 в 13:25 comment

HTC: мы изучаем Ice Cream Sandwich и определяемся с планами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HTC мы изучаем Ice Cream Sandwich и определяемся с планамиНа фоне анонса Galaxy Nexus и Android 4.0 компания Samsung оказалась в выигрыше, так как первой получила доступ к новой операционной системе Google и, соответственно, время на адаптацию собственного ПО под нее. Сложнее всех придется HTC, ведь ее оболочка Sense очень серьезно изменяет не только интерфейс Android, но проникает глубоко в недра ОС. Сходу перенести оболочку и фирменное ПО не удастся. Кроме того, масса особенностей разработки HTC оказалась интегрирована в Ice Cream Sandwich. Тем не менее, тайваньская компания не стала отмалчиваться и прокомментировала ситуацию.

В частности, специалисты HTC на данный момент активно изучают новую платформу, и на основе полученных сведений будут строить дальнейшую стратегию развития программной составляющей своих продуктов. Глобальная цель — предоставить новые возможности Android 4.0 как можно большему количеству своих клиентов, то есть, выпустить обновления для всех наиболее популярных моделей Android-смартфонов, аппаратно совместимых с ОС. При этом компания не намерена отказываться от Sense, и хочет найти новые пути для улучшения пользовательского интерфейса и опыта работы с гаджетами такого рода. Собственно, это все. Никаких точных планов HTC не назвала, даты не определила.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: