Новости Новости 27.09.2010 в 13:57 comment

HTC: «Нам не хватает времени на внедрение Sense в первые WP7-смартфоны»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HTC готовит сразу несколько смартфонов на базе новой платформы Microsoft Windows Phone 7, включая модель с алюминиевым корпусом, а также флагманский аппарат с 4,3-дюймовым дисплеем. Многие пользователи ожидают, что эти устройства будут поставляться с оригинальным интерфейсом HTC Sense, успешно применяемым в фирменных устройствах на базе Windows Mobile 6.5 и Android, тем более что в Сеть попадали снимки с примерами его WP7-адаптации. Тем не менее, судя по словам главы HTC Питера Чоу (Peter Chou), компания просто не успевает адаптировать свою разработку под новую платформу. Об этом он рассказал в ходе интервью с журналистами FierceWireless.

HTC «Нам не хватает времени на внедрение Sense в первые WP7-смартфоны»

Несмотря на заявление Чоу, пока не совсем ясно, в чем же действительно причина отсутствия Sense в первых WP7-смартфонах HTC. Дело в том, что еще в ходе анонса новой платформы Microsoft сообщала о запрете на модификацию оригинального интерфейса мобильной ОС сторонними оболочками. В то же время HTC не раз упоминала, что такой оболочке на Windows Phone 7 все же быть. Судя по имеющимся скриншотам, компания может встроить некоторые свои дополнения в фирменный панельный интерфейс WP7, при этом не внося в него кардинальных изменений, которые Microsoft может не пропустить.

Кроме того, у HTC в планах есть выпуск смартфона с поддержкой LTE в 2011 году. На данный момент не ясно, на базе какой платформы он будет работать, но среди заказчиков на такое устройство можно упомянуть операторов сотовой связи MetroPCS, AT&T и Verizon, которые в следующем году начнут продвигать свои новые сотовые сети.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: