Новости Технологии 13.05.2010 в 09:52 comment

HTC ответила на судебный иск Apple

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В марте Apple решила воевать на два фронта и помимо Nokia втянула в патентную борьбу еще и HTC. Компания из Купертино обнаружила нарушение тайваньским производителем двух десятков своих патентов, а Стив Джобс буквально обвинил конкурентов в воровстве идей. «Мы можем просто наблюдать, как конкуренты крадут наши запатентованные разработки, или же что-то сделать с этим. Мы решили действовать», — заявил тогда Джобс прессе. «Здоровая конкуренция — это хорошо, но конкурентам следует создавать собственные оригинальные технологии, а не воровать наши».

Спустя чуть больше двух месяцев HTC ответила собственной жалобой, обратившись в Комиссию по международной торговле США (International Trade Commission) с требованием запрета на импорт и продажу iPhone, iPad и даже iPod (вероятно, речь идет о модели iPod touch) как на территории США, так и за ее пределами. Согласно официальному заявлению тайваньской компании, Apple нарушила пять патентов, два из которых относятся к аппаратной составляющей устройств (управление энергопотреблением гаджетов), три — к программной (в основном касается телефонного ПО).

HTC ответила на судебный иск Apple

Стоит отметить, что обычно такие разбирательства заканчиваются обоюдными уступками и редко когда приводят к запрету на продажу тех или иных устройств. Кроме того, особенно часто патентные войны затеваются при выводе новых продуктов на рынок.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: