Новости Новости 15.09.2010 в 14:45 comment

HTC представила два Android-смартфона, обновленную HTC Sense и HTCSense.com

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На специальном пресс-мероприятии в Лондоне компания HTC представила ряд новых продуктов, причем не только аппаратных, но и программных. В частности, речь идет о смартфонах HTC Desire Z, HTC Desire HD, обновленной оболочке HTC Sense и онлайновом сервисе HTCsense.com.

HTC представила два Android-смартфона, обновленную HTC Sense и HTCSense.com

Впервые информация о том, что HTC разрабатывает Android-смартфон с аппаратной QWERTY-клавиатурой появилась еще в мае этого года. Им и оказался Desire Z. Устройство оснащается не самым мощным процессором Qualcomm MSM7230 с частотой 800 МГц, но зато обладает необычным механизмом раскрытия и дизайном.

HTC представила два Android-смартфона, обновленную HTC Sense и HTCSense.com

По своему форм-фактору Desire Z напоминает слайдер, но таковым не является. Клавиатурный блок находится на специальном шарнире и после раскрытия клавиатура оказывается на одном уровне с дисплеем, а не ниже его, как это происходит в традиционных слайдерах, вроде Motorola Milestone 2. Телефон оснащен 3,7-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 800х480 точек (вероятно, Super LCD), 5-мегапиксельной фотокамерой с поддержкой HD-видеозаписи, адаптерами Wi-Fi, Bluetooth, GPS-приемником и 3,5-миллиметровым аудиоразъемом. Работает он под управлением Google Android 2.2 и в продажу поступит в следующем месяце по неизвестной пока цене.

HTC представила два Android-смартфона, обновленную HTC Sense и HTCSense.com

HTC Desire HD фактически является аналогом WM-коммуникатора HTC HD2, но работает под управлением Android 2.2 и немного отличается по характеристикам. Он также обладает 4,3-дюймовым ЖК-дисплеем, а в качестве процессора использует Snapdragon 8255 с частотой 1 ГГц. Встроенная 8-мегапиксельная фотокамера способна снимать видео в разрешении 720p и обладает двойной светодиодной вспышкой. Смартфон включает модуль Wi-Fi 802.11n и поддерживает сети 3G (HSPA). На прилавки магазинов он также попадет в октябре 2010 года.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

HTC представила два Android-смартфона, обновленную HTC Sense и HTCSense.com

Обе новинки получили обновленную оболочку HTC Sence. Компания не слишком сильно акцентировала внимание на ее особенностях, но сообщила о новом приложении для работы с камерой и появлении художественных фильтров, модуле определения местоположения HTC Locations, функциональном ПО для чтения электронных книг (позволяет выделять определенные части текста, оставлять свои пометки, делать быстрый поиск и использовать словари) и поддержке магазина Kobo.

HTC представила два Android-смартфона, обновленную HTC Sense и HTCSense.com

Сервис HTCSense.com позволяет управлять телефоном удаленно, а также реализует ряд защитных мер, полезных при утере или краже трубки. Он обеспечивает удаленный доступ к личной информации внутри телефона (адресная книга, SMS, заметки), позволяет ее резервировать и при необходимости восстанавливать. Кроме того, можно точно определить местоположение телефона, активировать динамик, даже если включен беззвучный режим, перенаправить звонки и SMS-сообщения на другой номер, заблокировать смартфон либо удалить все личные данные с него. Доступ к сервису имеют только Android-смартфоны HTC с обновленной оболочкой Sence.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: