Новости Новости 24.12.2010 в 10:31 comment

HTC: со временем мы изменим интерфейс Windows Phone 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания HTC является одним из основных партнеров Microsoft в продвижении новой мобильной платформы Windows Phone 7. На момент ее запуска она предложила самый широкий ассортимент смартфонов, но их программная составляющая практически ничем не выделялась среди продуктов конкурентов. Дело в том, что Microsoft запрещает изменять интерфейс Windows Phone 7 и устанавливать собственные оболочки и это правило касается абсолютно всех, включая наиболее доверенных партнеров. Тем не менее, в HTC уверены, что со временем компания сможет модифицировать интерфейс данной ОС в своих продуктах и принести туда больше оригинальных элементов, уже привычных по устройствам этого производителя, использующих ОС Android и Windows Mobile 6.x. Об этом сообщил информационный ресурс Forbes, ссылаясь на слова главы одного из подразделений HTC Дрю Бэмфорда (Drew Bamford).

HTC со временем мы изменим интерфейс Windows Phone 7

«У нас хорошие отношения с Microsoft и мы плотно работаем с корпорацией над вопросом внедрения Sense в Windows Phone 7, избежав при этом отрицательных изменений в изначально задуманной модели эксплуатации устройства. Предполагается, что со временем мы сможем сделать больше для этого», — отметил Бэмфорд.

Обратим внимание на тот факт, что об изменении интерфейса Windows Phone 7 компания HTC говорила еще до официального релиза платформы и тогда она заявляла о нехватке времени для внедрения задуманного.

Зачастую HTC Sense описывается как удобная оболочка для мобильной операционной системы, но для компании это нечто большее. Именно фирменный интерфейс выделяет ее продукты среди конкурентов и привлекает пользователей к этому бренду. К сожалению, Бэмфорд не рассказал об особенностях версии Sense для Windows Phone 7 и о том, как оболочка будет выглядеть. Он описал лишь основные принципы ее работы. По его словам, это будет удобный инструмент для работы с контентом и программная среда, которая позволит объединить разные устройства HTC в единую систему. Вероятно, сервис HTCSense.com тоже будет активно использоваться в будущих WP7-продуктах HTC.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: