Новости Технологии 11.08.2011 в 14:28 comment

HTC вложила в Beats Electronics $300 млн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

HTC вложила в Beats Electronics 0 млнHTC объявила о начале плотного сотрудничества с компанией Beats Electronics, занимающейся разработками в области цифрового звука. Основой сотрудничества станут $300 млн, вложенные тайваньским производителем в своего нового партнера. HTC планирует внедрить технологии Beats в свои портативные продукты, сообщает AllThingsD. «Благодаря «магии» мобильных устройств стало намного легче находить и покупать новую музыку. Но без качественного звучания это не очень интересный опыт», — заявил исполнительный директор HTC, Питер Чоу (Peter Chou), во время анонса сделки.

С помощью партнерства с Beats Electronics тайваньская компания хочет усилить собственные позиции на американском рынке и сделать свои устройства более интересными для потребителей в сравнении с конкурирующими продуктами от Samsung, Motorola и других сильных в США и не только брендов. К сожалению, пока Чоу не стал акцентировать внимания на первых продуктах HTC с технологией Beats, но отметил, что такие поступят в продажу до конца текущего года.

Напомним, что у Beats также заключено соглашение с HP и ее технологии активно используются в ноутбуках и даже в планшете американской компании. Сделка с HTC на взаимодействие давних партнеров никак не повлияет. CEO Beats, Джимми Айовин (Jimmy Iovine), рассказал журналистам AllThingsD, что заключение соглашения с HTC — это еще один шаг в реализации его плана по улучшению качества звука в современных электронных устройствах. По его словам, из-за перехода на цифровой звук и MP3 в частности, целое поколение людей довольствуется значительно ухудшенным качеством звучания, а его компания пытается исправить такое положение вещей. Ведь переход на цифровые стандарты в области ТВ привел к HD-видео и улучшению качества картинки, аналогично должно обстоять дело и в области цифрового звука, и Beats работает над этим.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: