Новости Новости 07.12.2015 в 16:13 comment

IBM запустила онлайн-песочницу для знакомства с языком программирования Apple Swift

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

IBM-Swift

Только на прошлой неделе компания Apple открыла исходный код своего языка программирования Swift, предоставив сторонним разработчикам возможность писать программы для iOS, OS X, tvOS и watchOS. И вот сейчас благодаря IBM любой желающий может познакомиться с данным языком программирования, не скачивая и не устанавливая на свой компьютер никаких файлов.

You-can-now-try-Swift-online-without-having-to-install-anything

«Голубой гигант» запустил веб-песочницу Swift, в которой можно написать код программы на языке Swift и выполнить его в среде Linux. Разработка IBM позволяет просматривать исходный код и бок-о-бок отображать все результаты вместе с отчетами об ошибках в области вывода.

IBM утверждает, что песочница включает самые последние версии Swift и ее стандартную библиотеку. Исключительно в образовательных целях добавлены несколько подопытных исходников для экспериментирования.

Источник: TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: