Новости Новости 10.07.2008 в 06:05 comment

IBM и Linden Lab разработали протокол для перехода между виртуальными мирами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Важный шаг был сделан компаниями Linden Lab создателем известной онлайн-вселенной Second Life и IBM. Партнеры смогли перенести сущность (avatar) из системы Second Life Preview Grid на сервер виртуального мира OpenSim. Возможность «телепортации» аватара, по мнению разработчиков, вскоре сможет позволить сменять виртуальные реальности так же легко, как сейчас переходить с одного сайта на другой.

Для того, чтобы развить свой успех, Linden Lab и IBM сделали доступными технические подробности проекта широкой аудитории. Протокол взаимодействия двух миров был опубликован на сайте Группы Работы над Архитектурой (Architecture Working Group), где будет происходить обсуждение проблем протокола Open Grid Protocol. Он проходил испытание на специальных тестовых серверах Second Life Preview Grid и OpenSim.

У компаний пока нет планов использования нового протокола в рабочей среде.

Источник: "Компьютерное обозрение"


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: