Новости Новости 30.10.2009 в 11:30 comment

ICANN открыла возможность создания доменов на разных языках

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

ICANN открыла возможность создания доменов на разных языкахКак и предполагалось ранее, бесприбыльная организация Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN) утвердила использование не латинских символов в именах интернет-доменов.

Вчера пользователи Интернета во многих-многих странах официально получили возможность в ближайшем будущем использовать в названиях сайтов символы из их родных языков. Количество символов разрешенных для применения в названиях сайтов таким образом официально увеличилось на 100 тыс.

Президент и генеральный директор ICANN, Род Бекстром (Rod Beckstrom) заявил – «Это только первый, но невероятно большой исторический шаг в интернационализации Интернета».

Среди первых языков и алфавитов, которые можно будет использовать для регистрации новых доменов, будет присутствовать китайский, хинди, кириллица, иврит и еще чуть более десяти других языков. В течение следующих нескольких месяцев или лет будет также добавлена поддержка других символов.

Прием первых заявок на новые домены начнется 16 ноября и они должны будут соответствовать определенным правилам. На первых порах новые домены будут регистрироваться только в национальных доменах первого уровня, ICANN по прежнему работает над вопросами по поводу регистрации "нелатинских" сайтов в доменах типа .com или .org и надеется, что данная ситуация будет урегулирована к 2011 году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: