Новости Новости 01.09.2014 в 12:39 comment

IDC вдвое снижает прогноз по темпам роста рынка планшетов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

tablets-hero-620x413

Ремесло предсказателей в первую очередь удобно тем, что всегда можно скорректировать свой прогноз, заметив малейшие противоречия и расходящиеся с прежними заявлениями тенденции. Вот и специалисты IDC в очередной раз решили снизить свой прогноз по количеству проданных в текущем году планшетов и устройств класса «2-в-1» до 233 млн штук, изменив в сторону понижения свой предыдущий прогноз темпов роста рынка в годовом исчислении с 12,1% до 6,5%.

Снимок

Похоже, что прекрасные для производителей времена, когда темпы роста рынка планшетов исчислялись двузначными, а то и трехзначными числами подошли к концу. Аналитики IDC разделили мировой рынок планшетов на две части: зрелые рынки в лице США и Западной Европы, где в 2014 году рост не ожидается вовсе, и развивающиеся рынки других регионов, где ожидается 12% рост.

 

В IDC считают, что ценовое давление в сегменте планшетов с небольшими экранами (менее 8 дюймов) и рост популярности данного класса устройств обусловят рост продаж в развивающихся странах. На зрелых рынках специалисты IDC ожидают стабилизацию средней цены продажи на уровне $373 за счет смещения акцента к моделям, оснащенных дисплеями большего размера и модемами сотовой связи. В то же время, в других регионах ожидается 10% в годовом исчислении снижение средней цены, что соответствует отметке в $302.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Что касается популяризации планшетов как класса устройств среди жителей развивающихся стран, в Азиатско-Тихоокеанского регионе их все чаще используют, чтобы воспользоваться услугами голосовой связи в сотовой сети. Квартальные поставки планшетов с модулями сотовой связи в этом регионе выросли на 25%, тогда как в годовом исчислении рост составил 60%. Эта тенденция свидетельствует о том, что при поисках универсального устройства для обеспечения голосовой связи и взаимодействия с мультимедийным контентом, жители указанного региона зачастую отдают предпочтение планшету, а не смартфону.

Источник: IDC

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: