Новости Новости 10.12.2009 в 15:24 comment

IDC: за четыре года количество пользователей мобильного Интернета удвоится

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

IDC: за четыре года количество пользователей мобильного Интернета удвоитсяКомпания IDC сообщает, что общее количество пользователей мобильного Интернета в 2009 году достигнет значения 450 млн человек. Также отмечается, что к 2013 году этот показатель должен удвоиться и достичь приблизительно 1 млрд человек. Причиной такого стремительного роста называется увеличение продаж смартфонов, более функциональных мобильных телефонов и мобильных интернет-устройств.

Отмечается, что наиболее популярные сервисы Интернета, которые используют владельцы мобильных устройств, соответствуют интересам обычных посетителей Интернета: поисковые сервисы, чтение новостей и спортивной информации, загрузка музыки и видео, работа с электронной почтой и сервисами мгновенного обмена сообщениями.

Ожидается, что в ближайшие четыре года количество и качество сервисов для мобильного Интернета значительно повысится. Так, пользователи смогут совершать покупки, вести блоги, участвовать в социальных сетях, получать доступ к корпоративным приложениям и почтовым службам. Таким образом, интерес к мобильному Интернету будут проявлять более широкие группы пользователей, для которых сейчас он не представляет интереса.

Также отмечается, что в 2009 году доступ к Интернету имеют около 1,6 млрд человек, что составляет около четверти населения планеты. К 2013 году количество таких пользователей увеличится до 2,2 млрд человек. Таким образом, рост аудитории мобильного Интернета опередит общий рост пользователей Сети.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: