Новости Технологии 07.07.2012 в 16:46 comment

IFAB одобрила технологию автоматического определения голов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

При наличии достаточно большого количества технических средств, позволяющих в футболе автоматически определить пересечение мячом линии ворот, до сих пор используется метод, когда арбитр делает это «вручную», то есть, увидел-подтвердил. Метод весьма надежный, но иногда дающий осечки, как это было во время матча Евро2012 Украина-Англия. Возможно, это событие подтолкнуло Международный совет футбольных ассоциаций (International Football Association Board, IFAB) на одобрение электронных средств фиксации гола. Об этом сообщила пресс-служба FIFA.

IFAB одобрила технологию автоматического определения голов

На данный момент существуют три системы, которые могут быть применены для электронной фиксации гола: Hawk-Eye, GoalRef и iBall. Первая определяет положение мяча и пересечение им линии ворот с помощью шести камер. В случае с GoalRef используется специальный чип, помещенный внутри мяча, и фиксируется изменение магнитного поля на линии ворот.

IFAB одобрила технологию автоматического определения голов

Технология iBall, разработанная компанией Select, по принципу действия схожа с GoalRef, только вместо чипа используется внедренная в мяч сеть из медных проводов. Она взаимодействует со встроенными в рамку ворот антеннами, используя метод индукции. Во всех трех случаях пересечение мячом линии ворот определяется менее чем за секунду и данные сразу же передаются арбитрам по воздуху.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Какая именно технология будет использована в системе GLT (goal-line technology), пока не ясно, но первые испытания намечены на декабрь этого года в рамках Клубного чемпионата мира по футболу в Японии.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: