Новости Новости 10.12.2015 в 18:25 comment

iFixit: чехол-батарею Apple Smart Battery Case невозможно разобрать без физических повреждений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

ywRgeHnsZwCr5gYA

Буквально позавчера Apple представила фирменный чехол с аккумулятором для iPhone 6/6S, а «разрушители электроники» из iFixit уже получили в свои руки данный аксессуар и, конечно же, разобрали его.

На внутренней подкладке из микрофибры указан модельный номер чехла-батареи (A1585) и технические характеристики встроенного аккумулятора. С помощью специальных воздуховодов Apple превратила нижние громкоговорители в передние. Аналогичным образом наперед выведено отверстие микрофона. Кроме того, как и в случае с разговорным динамиком, над ним предусмотрена дополнительная решетка. Наверняка, аудиофилы, живущие внутри многих из нас, не могут понять, как эти все изменения помогут улучшить качество звука.

fgcmVm1OjbygEqwA

Процесс разборки начинается непосредственно с отделения посаженной на клей подкладки из микрофибры. Под ней можно обнаружить алюминиевую пластину, прикрученную к задней стенке чехла винтами T3 Torx.

TkobeoNxNWaRwoFF

Эта металлическая пластина является дверью в отсек для батареи и выполняет две функции: придает жесткость конструкции и защищает аккумулятор.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

После демонтажа крышки первое, что бросается в глаза – контроллер аккумулятора.

KWlLSEv41gqfqwKg

Встроенный аккумулятор характеризуется напряжением 3,8 В и емкостью 7,13 Вт∙ч (1877 мА∙ч). То есть, этот чехол-батарея более чем двое повышает запасы энергии iPhone 6s.

kPS1BPAhEhZHMkFL

Закончив с отсоединением аккумулятора ребята из iFixit принялись извлекать системную плату и обнаружили, что кабель ведет в нижнюю пластиковую часть корпуса. Отмечается, что весь корпус, за исключением гибких шарниров, изготовлен из твердого пластика и обтянут приятным на ощупь силиконом. На системной плате расположен транзистор NXP NX20P3, также используемый в адаптерах с Lightning на USB, а также контроллер питания NXP 1608A1.

В итоге, из-за большого количества клея и нестандартных винтов, а также невозможности разборки без нанесения физических повреждений в целом, специалисты iFixit поставили Apple Smart Battery Case всего 2 балла из 10. Странно, что не 0, так как никаких достоинств отмечено не было.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Источник: iFixit


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: