Новости Новости 11.10.2010 в 12:56 comment

Игровой сервис Gaikai запустят в декабре

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавно игровой сервис OnLive сообщил о том, что он не будет взимать плату с игроков за свои услуги. Изначально первый год подписки был для всех игроков и так бесплатным, но через 12 месяцев ежемесячный взнос должен был составлять $15, не считая стоимости самих игр. Новая ценовая политика позволит OnLive привлечь еще больше пользователей, однако в ближайшее время компании придется активнее бороться за рынок, поскольку их основной конкурент Gaikai официально объявил о том, что их аналогичный сервис будет запущен в декабре. OnLive, напомним, стал доступен 17 июня на территории Северной Америки.

Gaikai будет запущен в декабре

OnLive изначально был предназначен только для игроков из США и Канады, хотя уже известно, что позже сервис будет работать и в Европе, и тестирование серверов в Великобритании идет полным ходом. Основным козырем Gaikai до сих пор считается заявление о том, что их сервис будет доступен со временем в крупнейших городах по всему миру.

Запуск Gaikai должен был состояться еще в сентябре и все было готово к этому, лишь несколько незаконченных сделок с издателями заставили компанию перенести релиз на 2 месяца. Тем не менее руководство Gaikai заверяет, что с самого момента запуска сервис будет работать в полноценном режиме, а не Beta или закрытом тестировании.

Из крупных игровых компаний у Gaikai имеется поддержка лишь EA, однако уже к концу года обещают полноценное сотрудничество со всеми крупнейшими игровыми издателями.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: