Новости Новости 21.08.2014 в 11:41 comment

iKS-Consulting: Во втором квартале рынок ШПД Украины продемонстрировал спад

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

iKS-Consulting: Во втором квартале рынок ШПД Украины продемонстрировал спад

По данным iKS-Consulting, на протяжении второго квартала 2014 года украинский рынок интернет-доступа характеризовался значительной отрицательной динамикой роста абонентской базы и совокупной выручки. Данная ситуация стала следствием дестабилизации социально-экономической ситуации на Крымском полуострове и восточных областях.

 

iKS-Consulting: Во втором квартале рынок ШПД Украины продемонстрировал спад

По оценкам iKS-Consulting, во втором квартале 2014 года объем доходов от предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Украине снизился до уровня 1363 млн гривен. Показатель темпов снижения доходов находился на уровне 6%. На конец второго квартала 2014 года количество частных абонентов ШПД в Украине составило 6,47млн. При этом уровень проникновения ШПД в Украине превысил 37,1% от общей численности домохозяйств.

iKS-Consulting: Во втором квартале рынок ШПД Украины продемонстрировал спад

Спад выручки рынка ШПД обусловлен тем, что iKS-Consulting перестал относить к украинскому рынку отдельных локальных провайдеров Крымского полуострова. Сокращение количества пользователей также обусловлено невозможностью отражать в общей абонентской базе подписчиков локальных провайдеров Крыма как украинских (в отличие от пользователей национальных операторов). В данном регионе рынок разделился на абонентов национальных операторов, действующих в рамках украинского налогового кодекса, и локальных операторов Крыма, которые во втором квартале совершали налоговые отчисления в российскую казну. В этой связи iKS-Consulting к украинскому рынку интернет доступа относит первую категорию интернет-абонентов полуострова, которую обслуживают национальные украинские операторы, и не относит вторую категорию пользователей, подписанных на услуги локальных крымских провайдеров.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

iKS-Consulting: Во втором квартале рынок ШПД Украины продемонстрировал спад

Несмотря на целый ряд дестабилизирующих факторов, отечественный интернет-рынок в разрезе большинства операторов продемонстрировал незначительный рост. Кроме того, в исследуемом периоде зафиксированы несколько сделок слияния/поглощения. Спрос на услуги ШПД по-прежнему высок как со стороны коммерческих структур, так и со стороны населения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: